Julius Bissier - 16. Dez. 58

Julius Bissier - 16. Dez. 58 - image-1

Julius Bissier

16. Dez. 58
1958

Aquarell auf Aquarellpapier 24 x 13,8 cm. Unter Glas gerahmt. Oben rechts braun signiert, datiert und betitelt '16. Dez. 58 Julius Bissier'. - Das Papier leicht unregelmäßig geschnitten.

Provenienz

The Museum of Contemporary Art, San Diego; Esther Robles Gallery, Los Angeles (mit Rahmenetikett); Privatbesitz, Süddeutschland

Lot 262 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

7.560 €