Max Uhlig - Bildnis R.J. - image-1

Lot 320 D

Max Uhlig - Bildnis R.J.

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.796 € (inkl. Aufgeld)

Max Uhlig

Bildnis R.J.
1993

Öl auf Leinwand. 140 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Uhlig 93'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Max Uhlig Febr. 93 "Bildnis R.J."'

Provenienz

Galerie Scheffel, Bad Homburg (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Bayern