Max Uhlig - Gebirgslandschaft (Katharinenberg-Landschaft) - image-1

Lot 321 D

Max Uhlig - Gebirgslandschaft (Katharinenberg-Landschaft)

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Max Uhlig

Gebirgslandschaft (Katharinenberg-Landschaft)
1984

Öl auf Leinwand. 135 x 221 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'Uhlig 84'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Max Uhlig Gebirgslandschaft 1984' sowie zusätzlich datiert und betitelt 'Katharinenberg - Landschaft 22.VII.84 23.VII. 24.VII.84.' - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern