Carlo Alfano - Frammenti di un autoritratto anonimo Nr.24 - image-1

Lot 333 D

Carlo Alfano - Frammenti di un autoritratto anonimo Nr.24

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Carlo Alfano

Frammenti di un autoritratto anonimo Nr.24
Um 1972

Bleistift auf Leinwand. 35 x 45,5 cm. Betitelt 'Frammenti di un autoritratto anonimo'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und beschriftet '"24° oscurità" C.Alfaro'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen