Günther Uecker - Aufbruch - image-1

Lot 350 N

Günther Uecker - Aufbruch

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Aufbruch
1992

5 Prägungen auf Karton. Je 29,5 x 22 cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie von 'I-V' fortlaufend beschriftet. Exemplar 4/100 der Vorzugsausgabe zum Katalog der gleichnamigen Ausstellung in der Erker-Galerie, St.Gallen. Die Prägungen lose in Original-Leinenkassette mit Leinenschuber. Der Katalog im Impressum signiert und nummeriert. Edition Erker-Galerie, St. Gallen.