Carole A. Feuerman - Reflections - image-1
Carole A. Feuerman - Reflections - image-2
Carole A. Feuerman - Reflections - image-1Carole A. Feuerman - Reflections - image-2

Lot 388 D

Carole A. Feuerman - Reflections

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 47.880 € (inkl. Aufgeld)

Carole A. Feuerman

Reflections
1985/2001

Lack auf Kunstharz. Ca. 191 x 53 x 53 cm. Auf dem Sockel handschriftlicher Copyright-Vermerk der Künstlerin 'Carole A. Feuerman © 2001'. Eines von 9 Exemplaren. - Fachmännisch restauriert.

Provenienz

Feuerman Studios, New York (1999); Privatsammlung, Frankreich

Florenz 2008 (Moretti Fine Art), La Scultura Incontra la Realta (anderes Exemplar, dort betitelt "In Paradiso")
Venedig 2007 (Biennale), Bellezza E Beressaze, By the Sea (anderes Exemplar, dort betitelt "In Paradiso")