Thomas Ruff - Zycles 3 - image-1

Lot 412 D

Thomas Ruff - Zycles 3

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

Zycles 3
2009

Ditone Print auf semitransparenter Polyesterfolie. 69,7 x 121,6 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 14/15. - In originaler Mappe und in Originalverpackung, dort mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland