Eberhard Havekost - Ohne Titel - image-1

Lot 417 D

Eberhard Havekost - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 20.160 € (inkl. Aufgeld)

Eberhard Havekost

1998

Öl auf Leinwand. 130 x 90 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Havekost 0098'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Gebr. Lehmann, Dresden (mit rückseitigen Aufklebern); Patrick De Brock Gallery, Knokke (2004) (mit rückseitigem Aufkleber); Sotheby's, London, 11.02.2010, Lot 276; Digard Auction, Paris, 23.07.2020, Lot 99; Privatsammlung, Paris