Anton Henning - Blumenstilleben No. 306 - image-1
Anton Henning - Blumenstilleben No. 306 - image-2
Anton Henning - Blumenstilleben No. 306 - image-3
Anton Henning - Blumenstilleben No. 306 - image-1Anton Henning - Blumenstilleben No. 306 - image-2Anton Henning - Blumenstilleben No. 306 - image-3

Lot 418 Dα

Anton Henning - Blumenstilleben No. 306

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Anton Henning

Blumenstilleben No. 306
2006

Öl auf Leinwand. 123 x 183 cm. Rahmenmaß 175 x 220 x 26,4 cm. In Original-Holzrahmen mit Leuchtelement. Monogrammiert und datiert 'AH 06'. Rückseitig auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert und betitelt 'AH 2006 - 079 BLUMENSTILLEBEN No 306.'