Frank Gerritz - Four Center Cross Block - image-1
Frank Gerritz - Four Center Cross Block - image-2
Frank Gerritz - Four Center Cross Block - image-1Frank Gerritz - Four Center Cross Block - image-2

Lot 424 D

Frank Gerritz - Four Center Cross Block

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 27.720 € (inkl. Aufgeld)

Frank Gerritz

Four Center Cross Block
1995

Installation: Gusseisen (massiv) und Standflächendruck. 20 x 20 x 20 cm und 48 x 68 cm. Unter Glas gerahmt.. Der Standflächendruck signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'FOUR CENTER CROSS BLOCK 3/3 Print 1/1 Gerritz 95'.

Provenienz

Edition Reiner Brouwer, Darmstadt (2006); Privatsammlung, Belgien