Günther Förg - Ohne Titel

Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Günther Förg

1986

Acryl auf Blei auf Holz. 37,5 x 30,5 x 3 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 1/9 (+1 A.P.). Edition Galerie Erhard Klein, Bonn (mit rückseitiger Beschriftung). - Mit Atelierspuren.

Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam u.a. (Hg.), Günther Förg, Gesamte Editionen, The complete Editions 1974-1988, Stuttgart 1989, WVZ-Nr.III.2

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg

Lot 426 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

26.460 €