Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 15./19. Jh. - image-1
Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 15./19. Jh. - image-2
Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 15./19. Jh. - image-1Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 15./19. Jh. - image-2

Lot 16 Dα

Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 15./19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 5.292 € (inkl. Aufgeld)

a) Shridevi (Lakshmi), stehend mit Lotos in der linken Hand. b) Tanzender Krishna mit Butterball. c) Tanzender Krishna auf doppeltem Lotossockel. (3)
H a) 10,8 cm; b) 6,9 cm; c) 9,3 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Jansen