Walasse Ting - Walasse Ting (1929–2010), Ohne Titel (Papageien) - image-1

Lot 175 D

Walasse Ting - Walasse Ting (1929–2010), Ohne Titel (Papageien)

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Walasse Ting (1929–2010), Ohne Titel (Papageien)

Ohne Titel (Papageien). Tusche und Farben auf Papier. Siegel: Caihua Dadao (Blumendieb). Im Passepartout und unter Glas gerahmt.
43 x 61,5 cm

丁雄泉 (1929-2010)
無題 (鸚鵡圖)
設色紙本
鈐印: 採花大盜
來源: 荷蘭私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande