Utagawa Kuniyoshi - Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) - image-1
Utagawa Kuniyoshi - Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) - image-2
Utagawa Kuniyoshi - Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) - image-3
Utagawa Kuniyoshi - Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) - image-1Utagawa Kuniyoshi - Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) - image-2Utagawa Kuniyoshi - Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) - image-3

Lot 227 Dα

Utagawa Kuniyoshi - Utagawa Kuniyoshi (1798-1861)

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Utagawa Kuniyoshi

Utagawa Kuniyoshi (1798-1861)

Ôban. Serie: Taiheiki eiyûden. Nr. 31. Hamaji Shôgen Mitsukuni mit gezogenem Schwert. Bez.: Ichiyûsai Kuniyoshi ga. Siegel: kiri. Verlag: Yamamotoya Heikichi. Zensur: Mera und Murata. Ca. 1848-1849. Sehr guter Druck und Farben, stellenweise etwas berieben, winzige restaurierte Löcher im linken Rand, leicht vergilbt am oberen Rand, Papier von hinten verstärkt.