Utagawa Hiroshige - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - image-1
Utagawa Hiroshige - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - image-2
Utagawa Hiroshige - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - image-3
Utagawa Hiroshige - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - image-1Utagawa Hiroshige - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - image-2Utagawa Hiroshige - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - image-3

Lot 229 Dα

Utagawa Hiroshige - Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Utagawa Hiroshige

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Ôban. Serie: Gojûsan tsugi meisho zue. Nr. 28. Titel: Fujikawa, sanchû no sato kyûmei Miyakoyama. Reisende laufen durch den Schnee in ein Bergdorf. Bez.: Hiroshige hitsu. Verlag: Tsutaya Kichizô. Zensur: aratame. Datum: 7/1855. Guter Druck, schöne Farben, kleine restaurierte Beschädigungen an den Rändern, doubliert.