Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-3
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2Paar Ohrclips mit Diamanten - image-3

Lot 128 Dα

Paar Ohrclips mit Diamanten

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Vegetabilform, jeweils gefasst mit 17 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 2,60 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Pariser Garantie für Gold "tête d'aigle, Feingehalt 750, MZ, "Van Cleef & Arpels", nummeriert 30812. H 2,4 cm. Gesamtgewicht 9,85 g.
Van Cleef & Arpels, Paris, um 1980.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.