Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2

Lot 148 Dα

Rivièren-Armband mit Smaragden

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Massives Armband in Linienform. Quadratische Glieder gefasst mit 53 Smaragden im Carréschliff (zus. ca. 6,0 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, nummeriert 41A-01010-49. L 20 cm. Gewicht 30,43 g.
Gübelin, Luzern.