Stockgriff mit exotischen Vögeln - image-1

Lot 1115 Dα

Stockgriff mit exotischen Vögeln

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 14:30 - Porzellan Glas
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, vergoldetes Metall. Blaue Schuppenfelder, purpur gehöhte Rocaillen. Ohne Marke. B ca. 12,5 cm.
Meissen, zugeschrieben, 1750er Jahre.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.