Nadeletui mit galantem Paar - image-1
Nadeletui mit galantem Paar - image-2
Nadeletui mit galantem Paar - image-1Nadeletui mit galantem Paar - image-2

Lot 1130 Dα

Nadeletui mit galantem Paar

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 14:30 - Porzellan Glas
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 504 € (inkl. Aufgeld)

Nadeletui mit galantem Paar

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, vergoldete Metallmontierung. Zwei Figuren auf Landschaftsinseln, zusätzlich dekoriert mit Streublumen und Insekten. Ohne Marke. H 13,6 cm.
Fürstenberg, zugeschrieben, um 1760.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.