Meister der Donauschule um 1530 / 1540 - Maria und drei Engel in Anbetung des Kindes - image-1

Lot 1506 Dα

Meister der Donauschule um 1530 / 1540 - Maria und drei Engel in Anbetung des Kindes

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Meister der Donauschule um 1530 / 1540

Maria und drei Engel in Anbetung des Kindes

Öl auf Holz mit eingearbeiteter Rahmung. 32,5 x 22,7 cm.

Provenienz

Römische Sammlung (verso Etikett). - Deutsche Privatsammlung.