Gerard Terborch, Umkreis - Bildnis eines Mädchens - image-1

Lot 1548 Dα

Gerard Terborch, Umkreis - Bildnis eines Mädchens

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.292 € (inkl. Aufgeld)

Gerard Terborch, Umkreis

Bildnis eines Mädchens

Öl auf Kupfer. 9,6 x 7,7 cm (oval).

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.