Pieter Wouwerman - Reisende mit Pferdekutsche und Reiter - image-1

Lot 1549 Dα

Pieter Wouwerman - Reisende mit Pferdekutsche und Reiter

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Wouwerman

Reisende mit Pferdekutsche und Reiter

Öl auf Leinwand (doubliert). 33,2 x 43,5 cm.
Monogrammiert unten rechts: P.W..

Provenienz

Ehemals Anderson Galleries (verso Etikett). - St. Andrews Gallery. - Deutsche Privatsammlung.