Edward Harrison Compton - Berchtesgadener Landschaft mit Blick auf den Watzmann - image-1

Lot 1681 Dα

Edward Harrison Compton - Berchtesgadener Landschaft mit Blick auf den Watzmann

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 1.700 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Edward Harrison Compton

Berchtesgadener Landschaft mit Blick auf den Watzmann

Aquarell auf Papier. 24,3 x 32,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: E. Harrison Compton. Verso Ortsbezeichnung und Datierung: September 1920.