Franz Seraph von Lenbach - Bildnis einer Dame im Profil - image-1

Lot 1682 Dα

Franz Seraph von Lenbach - Bildnis einer Dame im Profil

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 11:00 - Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Franz Seraph von Lenbach

Bildnis einer Dame im Profil

Öl, Pastell und Bleistift auf Karton. 58 x 48,5 cm.
Unter Glas gerahmt.

Verso Figurenstudie und kleine Portraitstudie sowie Nachlassstempel mit handschriftlich in blau eingetragener Nr. 69 sowie Echtheitsbestätigung von Lolo von Lenbach, München, 17. Februar 1937.