Konstantin Jegorowitsch Makowskij - Ein alter Bettler - image-1

Lot 1729 Dα

Konstantin Jegorowitsch Makowskij - Ein alter Bettler

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 75.600 € (inkl. Aufgeld)

Konstantin Jegorowitsch Makowskij

Ein alter Bettler

Öl auf Leinwand. 70 x 48,5 cm.
Signiert unten rechts: C. Makowski.

Wir danken Dr. Elena Nesterova für die Bestätigung dieses Gemäldes als Werk von Konstantin Makowski anhand hochauflösender Photographien. Sie datiert das Gemälde in die 1890er Jahre.

Provenienz

In den 1960er Jahren in Paris erworben. - Seidem im Familienbesitz.