Hans Andersen Brendekilde - Seifenblasen - image-1

Lot 1732 Dα

Hans Andersen Brendekilde - Seifenblasen

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Hans Andersen Brendekilde

Seifenblasen

Öl auf Leinwand. 53,5 x 69 cm.
Signiert und datiert unten rechts: H. A. Brendekilde (..)06.

Provenienz

Auktion Bruun Rasmussen, Kopenhagen, 18.4.1989, Lot 81 (verso Klebeetikett). - Galerie Paffrath, Düsseldorf. - Privatsammlung, Saarland.