Ferdinand Bol, in der Art - Bildnis einer Frau - image-1

Lot 1804 Dα

Ferdinand Bol, in der Art - Bildnis einer Frau

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Ferdinand Bol, in der Art

Bildnis einer Frau

Öl auf Leinwand. 60 x 48,5 cm.

Max J. Friedländer, Amsterdam, 11.5.1950 (als Ferdinand Bol).

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.