Franz Stegmann - Innenansicht der Kathedrale von Metz - image-1

Lot 1962 Dα

Franz Stegmann - Innenansicht der Kathedrale von Metz

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.812 € (inkl. Aufgeld)

Franz Stegmann

Innenansicht der Kathedrale von Metz

Öl auf Leinwand. 85 x 70 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Franz Stegmann Ddf. 85.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.