Jan Saudek - Life - image-1

Lot 637 D

Jan Saudek - Life

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Life
1966

Späterer Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 40,2 x 29,7 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Tinte datiert, betitelt und beschriftet.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 67 mit Abb. (nicht koloriert)