Jan Saudek - This Star is mine - image-1

Lot 636 D

Jan Saudek - This Star is mine

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

This Star is mine
1975

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 29,8 x 39,5 cm. Unten links mit Filzstift signiert. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift datiert, betitelt und beschriftet.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

vgl. Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 103