Anton Corbijn - Gary Lucas, New York

Anton Corbijn - Gary Lucas, New York - image-1

Anton Corbijn

Gary Lucas, New York
1990

Gelatinesilberabzug (Lith-Print). 45,2 x 45,2 cm (Passepartoutausschnitt), 69 x 68 cm (Rahmenmaß). Auf Karton aufgezogen und unter Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Rahmen rückseitig mit Etikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 5/20. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Torch Gallery, Amsterdam (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Rheinland

Lot 642 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

7.560 €