Anton Corbijn - Naomi Campbell (lips), London

Anton Corbijn - Naomi Campbell (lips), London - image-1

Anton Corbijn

Naomi Campbell (lips), London
1993

Gelatinesilberabzug (Lith-Print). 45 x 45,3 cm (Passepartoutausschnitt), 69 x 68 cm (Rahmenmaß). Auf Karton aufgezogen und unter Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Rahmen rückseitig mit Etikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 5/20. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Torch Gallery, Amsterdam (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Rheinland

Lot 643 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

12.600 €