Jirí Georg Dokoupil - Leopard - image-1
Jirí Georg Dokoupil - Leopard - image-2
Jirí Georg Dokoupil - Leopard - image-1Jirí Georg Dokoupil - Leopard - image-2

Lot 93 R

Jirí Georg Dokoupil - Leopard

Auktion 1211 - Übersicht Köln
02.12.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 23.940 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Georg Dokoupil

Leopard
2010

Kerzenruß auf Leinwand. 81 x 100 cm. Gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, betitelt und beschriftet 'dokoupil LEOPARD RIO MADRID PRAG LAS PALMAS' sowie mit Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Karl Pfefferle, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Bayern