Rudolf Bauer - Paar am Tisch - image-1
Rudolf Bauer - Paar am Tisch - image-2
Rudolf Bauer - Paar am Tisch - image-1Rudolf Bauer - Paar am Tisch - image-2

Lot 124 N

Rudolf Bauer - Paar am Tisch

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Bauer

Paar am Tisch
Um 1907/1910

Pastell auf cremefarbenem Büttenpapier. 45 x 42,5 cm. Unten links schwarz signiert 'Rudolf Bauer'. - Farbfrisch erhalten. Die Ecken mit schwachen Knickfalten.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung Schweiz