Nach Marc Chagall - Maternité - image-1
Nach Marc Chagall - Maternité - image-2
Nach Marc Chagall - Maternité - image-1Nach Marc Chagall - Maternité - image-2

Lot 161 D

Nach Marc Chagall - Maternité

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Nach Marc Chagall

Maternité
1954

Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 51,5 x 67 cm (58 x 78,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 81/300. Die Lithographie ausgeführt von Charles Sorlier nach einer Vorlage des Künstlers. Gedruckt von Mourlot, herausgegeben von Galerie Maeght, Paris. - Leicht gebräunt.

Mourlot CS 7