Max Beckmann - Kinder am Fenster - image-1

Lot 159 Dα

Max Beckmann - Kinder am Fenster

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.032 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Kinder am Fenster
1922

Original-Radierung auf chamoisfarbenem Japanpapier. 32,3 x 22,7 cm (56 x 45 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert. - Der breite Rand mit leichten Griffknicken und kleinen Knitterfalten am Ober- und Unterrand. Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt.

Hofmaier 237 II B.a.