Werner Scholz - Klostergut

Werner Scholz - Klostergut - image-1
Werner Scholz - Klostergut - image-2
Werner Scholz - Klostergut - image-1Werner Scholz - Klostergut - image-2

Werner Scholz

Klostergut
1959

Öl auf festem Karton. 52,3 x 72 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert 'WS' und rückseitig auf einem Papieretikett betitelt und datiert 'Klostergut 59'.

Nicht bei Grasse

Provenienz

Geschenk des Künstlers an die Vorbesitzerin; Privatbesitz Hamburg

Lot 193 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern