Bernard Aubertin - Tableau Clous - image-1
Bernard Aubertin - Tableau Clous - image-2
Bernard Aubertin - Tableau Clous - image-1Bernard Aubertin - Tableau Clous - image-2

Lot 335 D

Bernard Aubertin - Tableau Clous

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Tableau Clous
1969

Acryl auf Nägel auf Holz. 50 x 50 x 4,5 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Bernard Aubertin 1969'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern