Raimund Girke - Suite: Bewegung/Ruhe - image-1
Raimund Girke - Suite: Bewegung/Ruhe - image-2
Raimund Girke - Suite: Bewegung/Ruhe - image-1Raimund Girke - Suite: Bewegung/Ruhe - image-2

Lot 336 D

Raimund Girke - Suite: Bewegung/Ruhe

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Suite: Bewegung/Ruhe
1984

Öl auf Karton. 70 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und beschriftet 'GIRKE MAI 84 BERLIN'. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 84 Suite: Bewegung/Ruhe' sowie mit Richtungspfeil.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen