Kuno Gonschior - Horizont Gelb Berlin Nov. 1989 - image-1

Lot 339 D

Kuno Gonschior - Horizont Gelb Berlin Nov. 1989

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.292 € (inkl. Aufgeld)

Kuno Gonschior

Horizont Gelb Berlin Nov. 1989
1989

Öl und Wachs auf Leinwand auf Holz. 35 x 110 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'KUNO GONSCHIOR Kuno Gonschior 1989 "HORIZONT GELB BERLIN NOV. 1989"'. Rückseitig auf dem Holz mit Richtungspfeil.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1990); Privatsammlung, Baden-Württemberg