Raimund Girke - Ohne Titel - image-1
Raimund Girke - Ohne Titel - image-2
Raimund Girke - Ohne Titel - image-1Raimund Girke - Ohne Titel - image-2

Lot 337 D

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.420 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

1968

Eitempera auf Leinwand. 60 x 60 cm. Gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Girke 68' sowie mit Richtungsangabe und Bleistiftskizze der Komposition. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1968); Privatsammlung, Sachsen