Adolf Luther - Ohne Titel - image-1
Adolf Luther - Ohne Titel - image-2
Adolf Luther - Ohne Titel - image-3
Adolf Luther - Ohne Titel - image-4
Adolf Luther - Ohne Titel - image-5
Adolf Luther - Ohne Titel - image-1Adolf Luther - Ohne Titel - image-2Adolf Luther - Ohne Titel - image-3Adolf Luther - Ohne Titel - image-4Adolf Luther - Ohne Titel - image-5

Lot 352 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1969

2 Spiegelobjekte: Je konkaver bzw. konvexer Spiegel auf Spiegelrückwand. Jeweils in Plexiglaskasten. Je 25 x 25 x 6,5 cm. Jeweils rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 69' sowie mit dem Stempel "LUTHER. LICHT u. MATERIE". - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen