Peter Dreher - Ohne Titel (NY Silverbowl) - image-1
Peter Dreher - Ohne Titel (NY Silverbowl) - image-2
Peter Dreher - Ohne Titel (NY Silverbowl) - image-1Peter Dreher - Ohne Titel (NY Silverbowl) - image-2

Lot 380 D

Peter Dreher - Ohne Titel (NY Silverbowl)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Peter Dreher

Ohne Titel (NY Silverbowl)
1980

Öl auf Malkarton. 30,5 x 23 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Peter Dreher 80'. Geritzt datiert und beschriftet 'NY 9/18/80 10 PM'. - Mit geringfügigem Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Hessen