Helmut Middendorf - Kopf + Pinsel - image-1

Lot 381 D

Helmut Middendorf - Kopf + Pinsel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Helmut Middendorf

Kopf + Pinsel
1983

Gouache auf Papier. 135 x 109 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Middendorf 83 Kopf+Pinsel'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hamburg