Andy Warhol - Ladies and Gentleman - image-1

Lot 385 D

Andy Warhol - Ladies and Gentleman

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Ladies and Gentleman
1975

Farbserigraphie auf Karton. 111,5 x 73,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert sowie beschriftet '©AWE'. Exemplar A.P. 5/25 (+250, +1 P.P.). Edition Luciano Anselmino, Mailand. Blatt 4 der gleichnamigen Folge. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ-Nr.II.131

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen