Max Uhlig - Ohne Titel - image-1
Max Uhlig - Ohne Titel - image-2
Max Uhlig - Ohne Titel - image-1Max Uhlig - Ohne Titel - image-2

Lot 410 D

Max Uhlig - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Max Uhlig

1998/1999

Öl auf Leinwand. 140 x 130 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'Uhlig 98'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Max Uhlig 1998/9' sowie beschriftet 'Anbei das Bildnis U.' und mit Widmung 'für Brusberg Berlin'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen