Elger Esser - St. Briare, Frankreich - image-1
Elger Esser - St. Briare, Frankreich - image-2
Elger Esser - St. Briare, Frankreich - image-1Elger Esser - St. Briare, Frankreich - image-2

Lot 432 D

Elger Esser - St. Briare, Frankreich

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Elger Esser

St. Briare, Frankreich
1999

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 89,1 x 128,8 cm (124 x 161 cm Rahmenmaß). Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert und mit gedruckten Werkangaben. Exemplar 5/5. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Elger Esser, Veduten und Landschaften, München 2000, S. 109 mit Abb.