Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-1
Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-2
Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-3
Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-4
Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-5
Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-1Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-2Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-3Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-4Affe. Elfenbein. 18. Jh. - image-5

Lot 481 Dα

Affe. Elfenbein. 18. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.600 € - 2.800 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Affe. Elfenbein. 18. Jh.

Sitzend mit drei übereinander gelegten Pfoten und großem Kopf mit starren Augen. Die Pupillen aus schwarzem Horn. Chip am rechten Ohr.
H 3,2 cm

Vermarktungsgenehmigung für den EU-Binnenmarkt vorhanden

Provenienz

Sammlung eines deutschen Diplomaten