Franz Xaver Winterhalter - Kaiser Wilhelm I. - image-1

Lot 239 Dα

Franz Xaver Winterhalter - Kaiser Wilhelm I.

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

Franz Xaver Winterhalter

Kaiser Wilhelm I.

Aquarell über Kreide auf Pappe. 60,5 x 44 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: F Winterhalter 1854.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.