Franz Xaver Winterhalter - Kronprinz Friedrich - image-1

Lot 240 Dα

Franz Xaver Winterhalter - Kronprinz Friedrich

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

Franz Xaver Winterhalter

Kronprinz Friedrich

Aquarell über Kreide auf Pappe. 60,5 x 44 cm.
Signiert unten rechts: F. Winterhalter.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.